Alle Kaffeeröstereien in Bayern

Hier sind alle Kaffeeröstereien aus ganz Bayern aufgelistet. Insgesamt 36 Röstereien sind hier zu finden. Sollte eine Kaffeerösterei fehlen dann schickt uns über Kontakt eine E-Mail.


Kaffeeröstereien in Bayern auf einer größeren Karte anzeigen

Name Straße PLZ Ort Website Facebook
Vits Kaffee Rumfordstraße 49 80469 München www.vits-kaffee.de
Kaffeerösterei Schneid Feldmochinger Str. 378 80995 München www.kaffeevomschneid.de
delMocca Private Kaffeemanufaktur Gmunder Straße 37a 81379 München www.delmocca.de
Caffe Fausto GmbH Birkenleiten 41 81543 München www.caffe-fausto.de
Vee`s Kaffee & Bohnen GmbH Bussardstraße 5 82166 Gräfelfing www.vees-kaffee.de
Röstwerk Bahnhofstraße 67 82269 Geltendorf www.roestwerk.com
Kaffeerösterei Fino Ganghoferstraße 38 82291 Mammendorf www.cafefino.de
Murnauer Kaffeerösterei Am Mösel 4 82418 Murnau www.murnauer-kaffeeroesterei.de
Wildkaffee Hauptstraße 56 82467 Garmisch-Partenkirchen www.wild-kaffee.de
Echter Scheidlkaffee Burgfeldstr. 12a 83026 Rosenheim www.echter-scheidlkaffee.de/
Kaffeerösterei Günter Kolla Klepperstraße 18f 83026 Rosenheim www.kolla-kaffe.de/
WERKSBRANDT Kaffeeladen am Dorfweiher Hauptstrasse 5a 83131 Nußdorf am Inn www.werksbrandt.de
Art Caffe Gourmet Rösterei Wendelsteinstr 56 83075 Bad Fellnbach www.art-caffe.de
Privatrösterei Murnauer & Rechenauer Am Eschengrund 2 83135 Schechen www.wasserburger-kaffee.de
Kleine Chiemgauer Kaffeerösterei Erlstätter Strasse 3A 83278 Traunstein, OT Wolkersdorf www.chiemgaukaffee.de
Erste Tegernseher Kaffeerösterei Liebold Bayerlein OHG Tegernseer Straße 104 83700 Weißach www.tegernseer-kaffeeroesterei.de
Rösterei Bögl Friedlöd 4 84384 Wittibreu www.boegl-kaffee.de
Picada Cafe Sonnenstraße 4 85276 Pfaffenhofen www.picada-cafe.de
Kaffeerösterei Martermühle Martermühle 1 85617 Aßling www.martermuehle.de
Gezz! Schwanseestr. 16 86136 Augsburg www.gezz.de
Baumkaffee Kaffeerösterei Baum Steinerne Furt 58a 86169 Augsburg www.baumkaffee.de Facebook
Cafe Barista Weinstr. 120 86633 Neuburg a.d. Donau www.cafe-barista.de
Gourmet Rösterei HB Irving-Heymont-Str. 2 86899 Landsberg am Lech www.gastro-service-sued.de
Hensler Kaffee Marktplatz 1 88131 Lindau/Bodensee www.hensler-kaffee.de
Rösttrommel Äußere Laufer Gasse 34 90403 Nürnberg www.roesttrommel.de
Kaffeemanufaktur Machhörndl Obere Kieselbergstraße 13 90429 Nürnberg www.die-kaffeemanufaktur.net
Fortezza Fränkische Kaffeerösterei Am Farrnbach 7 90556 Cadolzburg www.fortezza-kaffee.de
Lapuzia Nürnberger Straße 78 90762 Fürth www.lapuzia.com
Königsmanns Kaffeerösterei Weiße Herzstraße 2 91054 Erlangen www.kaffeekoenigin.de
Bavarian Roasting Company Viehmarkt 11 92224 Amberg www.baroco.by
Kaffeerösterei Parsberg Lindlbergstraße 17 92331 Parsberg www.kaffeeroesterei-parsberg.de
Leo Bäumler Kaffeerösterei Grünau 2 92706 Luhe-Wildenau
Rehorik GmbH Am Brixener Hof 6 93047 Regensburg www.rehorik.de
Kaffeerösterei Kirmse Prälat-Neun-Str. 4 94227 Zwiesel www.kaffeeroesterei-kirmse.de
Rösterei M.A.G. Austraße 6 96047 Bamberg www.roesterei-mag.de
Kaffee Manufaktur Spiegelstraße 19 97070 Würzburg www.kaffeemanufaktur.net
Mirella Kaffeerösterei Industriestraße 1 97076 Würzburg www.mirella-kaffeeroesterei.de